Center for Computing in Engineering & Sciences (CCES) (2013-2020)

Members list

Label / Group CNPq scholarship Individual analysis
period
CV update
date
Great area Area Institution
1. Munir Salomao Skaf Nível 1B 07/01/2019 Ciências Exatas e da Terra Química Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Química
2. Leandro Martinez Nível 2 30/01/2020 Ciências Exatas e da Terra Química Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Química
3. Claudia Maria Bauzer Medeiros Nível 1A 16/09/2019 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Computação
4. Rodolfo Jardim de Azevedo Nível 2 08/02/2020 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Computação
5. Douglas Soares Galvao Nível 1A 19/10/2019 Ciências Exatas e da Terra Física Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Física Gleb Wataghin, Departamento de Física Aplicada
6. Renato Pavanello Nível 2 25/10/2019 Engenharias Engenharia Mecânica Universidade Estadual de Campinas, Faculdade de Engenharia Mecânica, Departamento de Mecânica Computacional
7. Vera Nisaka Solferini Nível 1D 13/01/2020 Ciências Biológicas Genética Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Biologia, Departamento de Genética e Evolução
8. Marcelo Falsarella Carazzolle 14/01/2020 Ciências Biológicas Genética Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Biologia, Departamento de Genética e Evolução
9. Paulo Sollero 17/02/2020 Engenharias Engenharia Civil Universidade Estadual de Campinas, Faculdade de Engenharia Mecânica, Departamento de Mecânica Computacional
10. Julio Cesar dos Reis 03/01/2020 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Computação
11. Goncalo Amarante Guimaraes Pereira Nível 1A 19/02/2020 Ciências Biológicas Genética Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Biologia, Departamento de Genética e Evolução
12. Martin Tygel Nível 1A 21/07/2019 Ciências Exatas e da Terra Geociências Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Matemática Estatística e Ciência da Computação, Departamento de Matemática Aplicada
13. Rogerio Custodio 18/02/2020 Ciências Exatas e da Terra Química Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Química, Departamento de Físico-Química
14. Guido Costa Souza de Araujo Nível 1B 04/02/2020 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Computação, Departamento de Sistemas de Computação
15. Nelson Henrique Morgon Nível 2 11/02/2020 Ciências Exatas e da Terra Química Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Química, Departamento de Físico-Química
16. Maurice de Koning Nível 2 10/02/2020 Ciências Exatas e da Terra Física Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Física Gleb Wataghin, Departamento de Física do Estado Sólido e Ciência dos Materiais
17. Alex Antonelli Nível 1C 03/12/2019 Ciências Exatas e da Terra Física Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Física Gleb Wataghin, Departamento de Física do Estado Sólido e Ciência dos Materiais
18. Edson Borin Nível 2 17/02/2020 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Computação
19. Euclides de Mesquita Neto Nível 1C 05/02/2020 Engenharias Engenharia Mecânica Universidade Estadual de Campinas, Faculdade de Engenharia Mecânica, Departamento de Mecânica Computacional
20. Sandra Eliza Fontes de Avila 11/02/2020 Ciências Exatas e da Terra Ciência da Computação Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Computação
21. William Roberto Wolf Nível 2 28/01/2020 Engenharias Engenharia Aeroespacial Universidade Estadual de Campinas, Faculdade de Engenharia Mecânica, Departamento de Energia


(*) Report production created from 2013 to 2020
Processing Date: 28/05/2020 03:00:21